Мастер-класс. Я у мамы коуч: коучинговые инструменты для работы с командой и заказчиком (Юлия Иванова, Инна Нурдавлятова)

by pozdnyakovpublished on 21.09.2025

Юлия Иванова – Руководитель программ по цифровизации закупок, СИБУР Цифровой

Инна Нурдавлятова – Корпоративный фасилитатор, ati.su

Что будет

Команды часто сталкиваются с одними и теми же вызовами: уровень доверия снижается, напряжение растет, сбои в коммуникации случаются все чаще. Возникает потеря смысла — кажется, что работа бесполезна, команда теряет мотивацию, и сам руководитель начинает выгорать. Рабочие встречи ощущаются затянутыми и малоэффективными, а взаимодействие с заказчиком складывается так, будто вы ведете никому не нужную борьбу.

Чтобы справляться с этими вызовами и возвращать команде продуктивность и уверенность, на практике изучим модель высокоэффективной команды и разберем коучинговые инструменты для каждого элемента модели.

На мастер-классе:

  • Поработаем в мини-группах и потренируем навык глубинного слушания, чтобы лучше понимать потребности и приоритеты собеседника и выстраивать аргументацию максимально эффективно.
  • Разберем, что такое «сильные вопросы», и научимся задавать их вместо привычных шаблонных. Сформулируем топ-3 вопроса при общении с заказчиком.
  • Узнаем простые практики работы с командой: что стоит делать иначе во время рабочих встреч.
  • Обсудим разницу между коучингом, менторингом и консалтингом, сформулируем ситуации, когда стоит использовать каждый подход.

После мастер-класса участники смогут:

  • Включить коучинговые инструменты в уже существующие практики и процессы.
  • Иначе проводить обычные активности — без добавления новых задач в список.
  • Повысить вовлеченность команды в работу и укрепить конструктивные взаимоотношения с заказчиком.

Кому будет полезно:

  • Владельцам продуктов, тимлидам, проектным менеджерам.
  • Всем, кто хочет усилить навыки взаимодействия с командами и заказчиками.

Презентация мастер-класса

Смотреть дальше

Будьте первым, кто прокомментирует “Мастер-класс. Я у мамы коуч: коучинговые инструменты для работы с командой и заказчиком (Юлия Иванова, Инна Нурдавлятова)”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пока нет комментариев