Чем платформы могут быть полезны вашему продукту

Чем платформы могут быть полезны вашему продукту

Опубликовали статью на основе доклада Алексея Журбы, Chief Product Officer в Beru.ru.

Алексей более 10 лет строит платформы и знает, как извлечь из них пользу для продукта. Вы можете попробовать сделать платформу из своего продукта, потому что так будет проще масштабироваться. Если этот вариант развития не подходит, попробуйте сотрудничать с популярными платформами — в статье есть несколько реальных примеров, как это можно сделать.

Пара цитат из статьи:

«Бурное развитие платформ происходит благодаря информатизации и автоматизации, которые исключают посредников и напрямую связывают между собой производителей и потребителей. Часто платформы не просто выстраивают взаимодействие, но и находят новые способы создания ценности, за которую готовы платить потребители».

«Сетевые эффекты могут возникать внутри групп пользователей или между ними, приносить пользу или вред, носить локальный или глобальный характер. Чем больше водителей подключаются к Яндекс.Такси, тем дешевле и быстрее становится сервис для пассажиров. Это двухсторонний положительный сетевой эффект: ценность для одной группы пользователей (пассажиры) увеличивается с приростом участников второй группы (водители)».

Прочитать статью на vc.ru

Добавить комментарий

Продакты выбирают: работу, компанию и продукт — исследование ProductSense Читать результаты